Супруги Сысой Николай Иванович и Вера Васильевна прожили в браке более 50 лет.

30 августа 2021

Познакомились супруги в Перми, во время дежурства на улицах города. Николай Иванович родом из Белоруссии, служил в войсках МВД г. Перми. В конце 60-х годов у него было дежурство по городу. В этот же день Вера Васильевна дежурила в бригаде добровольной народной дружины. Этот день стал судьбоносным для супругов.

За несколько дней до знакомства, Вера Васильевна увидев фотографию молодого человека у своей подруги сказала: - «Вот кому-то достанется в мужья такой красивый паренёк». В последствии, выяснилось, что тот самый красивый паренёк - Николай Иванович.

А Николай Иванович так рассказывал о первой встрече: «Сидим в дежурной части. Смотрим, заходят девушки. А одна из них до того красивая. Щеки как спелые помидоры, коса до пояса, глаза как небо. А когда я увидел ее ноги в чулках чернильного цвета, вообще пропал…». Вот так они познакомились.

Николай Иванович всю жизнь увлекался рыбалкой. В доме всегда была свежая рыба. Вера Васильевна увлекается поделками и бижутерией из бисера. Очень красиво поёт, является участницей хора ветеранов «Сударушка» с. Бершеть.

У супругов Сысой большая и дружная семья!!! Николай Иванович и Вера Васильевны воспитали 7 детей. У них 8 внучек, 2 внука и 2 правнука. Скоро будет третий правнук…