Региональная награда Почетный знак "За достойное воспитание детей"

20 августа 2020

На территории Прикамья в целях укрепления института семьи, повышения  престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и отцовства учреждена региональная награда - почётный знак «За достойное воспитание детей», которая сопровождается денежным поощрением семей.
     Почетным знаком Пермского края «За достойное воспитание детей» награждаются родители, приемные родители, постоянно проживающие на территории Пермского края не менее 5 лет, состоящие в зарегистрированном браке, либо в случае неполной семьи, один из родителей, воспитывающий пятерых и более детей. С 2012 года 107 семей Пермского края награждены почетным знаком «За достойное воспитание детей».
     Консультацию по награждению почетным знаком можно получить в отделе государственных наград Аппарата Правительства Пермского края по телефону 8 (342) 217-70-33.