Музыка нас связала…

13 июля 2020

Супруги Логиненко Алексей Леонтьевич и Алевтина Николаевна - «изумрудные» юбиляры.
     Познакомились в  далеком  1961 году в Саратовской консерватории. Через четыре года после знакомства зарегистрировали свой брак в жемчужине Нижнего Поволжья - г. Астрахань. После окончания консерватории получили распределение в г. Фрунзе (Киргизия) в музыкальное училище, где прожили почти 30 лет.
     Алексей Леонтьевич совмещал работу в музыкальном училище и институте Искусств, а затем  в Филармонии.  Киргизия и  Россия гордятся солистом ансамбля «Любэ» Виталием Локтевым, который учился на народном отделении в музыкальном училище, играл на баяне в оркестре, под руководством Алексея Леонтьевича.
     В 1992 году семья переехала  в родной город Алевтины Николаевны – г. Осу, где  Алексей Леонтьевич был назначен  руководителем  ансамбля  «Уральская Рябинушка», а Алевтина Николаевна начала работать педагогом в Осинском педагогическом училище.
     Через два года супруги  Логиненко переехали  в г. Чернушка. Алексей Леонтьевич руководил хором «Ветеран» при Доме Культуры г. Чернушка, а Алевтина Николаевна трудилась педагогом в Детской музыкальной школе.
     Алексей Леонтьевич отличник  народного образования, имеет тарификацию I высшую исполнительскую категорию. Написал десятки песен, в том числе и про Пермский край. Одна из его песен, «Пермь Великая», принимала участие в конкурсе  на гимн Пермского края.  До сих пор курирует музыкальные школы Камбарки (Удмуртия), Агрыза (Татарстан), Янаула (Башкортостан) и  выступает с сольными концертами, сам играет и поет.
     Алексей Леонтьевич и Алевтина Николаевна любят погулять в лесу, побыть на речке, съездить в гости к детям. «Нам на двоих 150 лет»,- любят шутить супруги.
     У супругов трое детей, двое из которых пошли по стопам родителей и стали музыкантами, а младший сын – дизайнер, по  его проекту в 2014 году был построен  Ледовый городок в г. Перми.
     Дети  подарили юбилярам  двух  внуков и внучку, есть уже и правнучка.