Супруги Иван Иванович и Алевтина Максимовна Балашовы из Большесосновского района вместе 50 лет, и считают, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге - это основа брака.

23 июня 2020

Алевтина Максимовна медицинский работник, почти 40 лет посвятила медицине. Трудовой путь начинала фельдшером, затем была назначена заведующей ФАПом пос. Южный, работала фельдшером и на скорой  помощи  в Большесосновской больнице.  На пенсию вышла с должности медсестры кабинета функциональной диагностики.
    Иван Иванович проработал 45 лет  в сельскохозяйственной отрасли. Трудовую деятельность начинал с должности  рабочего Большесосновского откормочного совхоза, работал  водителем, инженером по эксплуатации трудоемких процессов, инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка и инженером по сельскохозяйственным машинам. В 1977 г. был принят в Большесосновский РККПСС на должность секретаря парткома совхоза «Большесосновский», через два года  назначен главным инженером совхоза в с. Тараканово.
    В 1982 г. избран председателем Таракановского сельского Совета, после   переведён в Большую Соснову начальником отдела механизации в управлении сельского хозяйства. В 1986 г. переведён в РК КПСС инструктором сельхозотдела, а в 1991 г. вернулся в управление сельского хозяйства,  где проработал до выхода на пенсию.
     Главное достояние в жизни супругов  Балашовых - дети и внуки. Они вырастили и воспитали двух сыновей и дочь, привили им трудолюбие и доброжелательность.  Дети состоялись в жизни, создали крепкие семьи и подарили супругам девять внуков.
     Для своих детей Иван Иванович и Алевтина Максимовна стали примером, а их супружеский союз - поводом для гордости. Все члены семьи Балашовых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся успехами,  собираются вместе на семейные праздники.
     Алевтина Максимовна - активный участник художественной самодеятельности, является солисткой районного хора ветеранов. Иван Иванович с 2010 года состоит в Президиуме районного Совета ветеранов.     Супруги Балашовы практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают. Своим примером Иван Иванович и Алевтина Максимовна показывают, что любовь и семья - это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.