VI Пермский семейный форум

02 декабря 2019

С 29 ноября по 1 декабря 2019 г. на «Пермской ярмарке» состоялся
VI Пермский краевой семейный форум. В 2019 году Форум впервые проходил три дня.
В рамках VI Пермского семейного форума прошел круглый стол «Укрепление института семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей», где освещались вопросы стабильности брака и проблема разводов, новации в семейном праве, социальная поддержка семьям с детьми, отношение к созданию семьи современного поколения, внедрения института посредничества при разрешении семейно-правовых споров (медиации).
Поделиться своим опытом приехали коллеги – руководители органов ЗАГС Приволжского федерального округа: Нижнего Новгорода, Башкортостана, Саратовской области и Удмуртской республики. По итогам круглого стола принята резолюция о внедрении и развитии института посредничества (медиации) на территории Пермского края при разрешении семейно-правовых споров.
В течение всех трех дней работал консультационный стенд Комитета ЗАГС Пермского края, где гражданам оказывались консультационные услуги по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.
Большое спасибо всем участникам круглого стола за активность!