Выездное заседание Консультативного совета

09 августа 2019

07 августа в ЗАТО Звездный состоялось выездное заседание Консультативного совета при Комитете ЗАГС Пермского края.

Участие в выездном заседании приняли руководители органов ЗАГС края и представители Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звездный, пожелав им плодотворной работы.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с применением законодательства по регистрации актов гражданского состояния и в том числе во ФГИС «ЕГР ЗАГС».

По итогам выездного заседания выработали рекомендации по решению спорных вопросов, возникающих при применении законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Участники совещания познакомились с историей ЗАТО Звездный, посетив музей 52-й ракетной дивизии и Пермское суворовское военное училище.