В ЗАГСах Пермского края проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

08 мая 2019

Традиционно органы ЗАГС Пермского края принимают активное участие в подготовке и проведении Дня Победы.

В рамках празднования 9 Мая в отделах ЗАГС проводится акция «Георгиевская ленточка». Всем посетителям, а также новобрачным в ходе торжественной процедуры бракосочетания вместе со свидетельством о заключении брака вручаются Георгиевские ленты, как символ Победы и мужества, храбрости и стойкости.

Кроме того, организовано чествование супружеских пар ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, отмечающих юбилеи семейной жизни.

Также 9 мая коллективы отделов традиционно примут участие в митингах, посвященных Дню Победы, возложат цветы к Вечному огню и обелискам, павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны.