Заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области

02 ноября 2018

25 октября 2018 года председатель Комитета ЗАГС Пермского края Елена Ерохина приняла участие в выездном заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области в г. Казань под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Новака Дениса Васильевича.
В заседании Координационного совета приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан, Председатель Конституционного Суда Республики Татарстан, начальники главных управлений Минюста России, члены Координационного совета, руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представители органов ЗАГС.
На совете обсуждены вопросы реализации осуществления контроля и надзора в сфере ЗАГС территориальными органами Минюста России, находящимися в пределах Приволжского федерального округа, а также первые итоги введения в промышленную эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра записей гражданского состояния.