Совещание по итогам работы 2016 года

09 марта 2017

Комитетом записи актов гражданского состояния Пермского края 7 марта 2017 года проведено краевое совещание «Об итогах деятельности органов ЗАГС Пермского края за 2016 год и приоритетных направлениях 2017 года», в работе которого приняли участие заместитель председателя Правительства Т.Ю. Абдуллина, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю И.А. Дядичева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае К.В. Викуленко, заместители глав муниципальных образований и руководители отделов ЗАГС Пермского края.
С приветственным словом выступила заместитель председателя Правительства Пермского края Абдуллина Татьяна Юрьевна. Ею были обозначены основные приоритетные направления деятельности органов ЗАГС, в том числе необходимость своевременного наполнения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения, проведения социально значимых мероприятий, пропагандирующих институт семьи, а также мероприятий, посвящённых 100-летнему юбилею образования органов ЗАГС.
С докладом об итогах 2016 года и приоритетных задачах по повышению эффективности деятельности органов ЗАГС в 2017 году выступила председатель Комитета ЗАГС Пермского края
Ю.А. Андрианова.
По итогам Конкурса среди органов ЗАГС Пермского края на лучшую организацию работы по укреплению института семьи и улучшению демографической ситуации 2016 года признаны следующие отделы ЗАГС:
В группе 1 (город Пермь):
- в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - Ленинский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми;
- в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - Свердловский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми;
- - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - Дзержинский отдел управления ЗАГС администрации г. Перми.
В группе 2 (более 1000 актовых записей в год):
- в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - отдел ЗАГС администрации г. Соликамска;
- в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - отдел ЗАГС администрации г. Кудымкара;
- - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - отдел ЗАГС администрации Добрянского муниципального района.
В группе 3 (менее 1000 актовых записей в год):
- в номинации «Лучший ЗАГС - 2016 г.» победитель - отдел ЗАГС администрации Сивинского муниципального района;
- в номинации «Лучший семейный праздник» победитель - отдел ЗАГС администрации Бардымского муниципального района;
- - в номинации «Лучшая церемония торжественной регистрации акта гражданского состояния» победитель - отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района.