Краевое совещание с руководителями органов ЗАГС Пермского края

21 октября 2016

18 октября 2016 года Комитетом записи актов гражданского состояния Пермского края проведено краевое совещание «Об итогах работы органов ЗАГС за 9 месяцев 2016 года», в котором приняли участие руководители органов ЗАГС администраций городских округов и муниципальных районов Пермского края, представители управления ЗАГС администрации города Перми, представители Комитета ЗАГС Пермского края.

В ходе совещания с основным докладом выступила председатель Комитета Ю.А. Андрианова. Освещены были следующие вопросы:
- о достижении целевых показателей эффективности деятельности по осуществлению переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, утвержденных приказом Минюста России от 25 марта 2016 года №75;
- о необходимости исполнения поручения Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева от 26.07.2016 №2 «Формирование и ведение единого федерального информационного ресурса»,
- о необходимости повышения эффективности предоставления государственных услуг в электронном виде.

В рамках совещания состоялся круглый стол с руководителями органов ЗАГС по обмену положительным опытом, на котором были рассмотрены актуальные вопросы регистрации актов гражданского состояния.

В целом, установленные целевые показатели органами ЗАГС Пермского края выполнены. По итогам совещания лучшими отделами ЗАГС признаны Еловский, Куединский и Уинский муниципальные районы, а также Дзержинский и Ленинский отделы управления ЗАГС администрации города Перми.