Краевое совещание с руководителями органов ЗАГС Пермского края

05 августа 2016

Комитетом записи актов гражданского состояния Пермского края 3 августа 2016 года проведено краевое совещание «Об итогах деятельности органов ЗАГС Пермского края за первое полугодие 2016 год», в работе которого приняли участие заместитель председателя Правительства - министр здравоохранения Пермского края О.П. Ковтун, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю Н.В. Михляева, заместители глав муниципальных образований и руководители отделов ЗАГС Пермского края.
          С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Пермского края Ковтун Ольга Петровна. Ею были обозначены основные приоритетные направления деятельности органов ЗАГС, в том числе необходимость проведения социально значимых мероприятий, пропаганды в обществе института семьи как фундаментальной основы современного российского общества, повышение роли семьи в жизни общества, планирование и повышение рождаемости.
          С докладом об итогах первого полугодия текущего года и приоритетных задачах по повышению эффективности деятельности органов ЗАГС выступила председатель Комитета ЗАГС Пермского края Ю.А. Андрианова.
          Лучшими по итогам отчетного периода признаны следующие отделы ЗАГС: Дзержинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми, отделы ЗАГС администраций Гремячинского, Куединского и Уинского муниципальных районов.